Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


1 2 3 ... 139 140 »

30 марта 2024 в ГБПОУ Нижегородском строительном техникуме пройдёт день открытых дверей!
Зарегистрироваться можно по ссылкам ниже

Время 10:00 Регистрация на день открытых дверей 2024 в ГБПОУ НСТ:

https://forms.gle/uama46ZTJunEb3NRA

Время 12:00 Регистрация на день открытых дверей 2024 в ГБПОУ НСТ:
https://forms.gle/kBk1G7e27UvCC55K6

#ннст #нст #молодежь_нст #нижегородскийстроительныйтехникум #Образование52
#НавигаторыДетства52 #НСТ #АббитуриентНСТ #нст



С января 2024 года в Нижегородской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Мастер года" среди педагогических работников системы среднего профессионального образования (далее – Конкурс).

В конкурсе от Нижегородского строительного техникума принимает участие преподаватель Семененко Арина Игоревна в номинации «Преподаватель дисциплин и профессиональных модулей».

 Конкурс включает три номинации: "Мастер производственного обучения", "Преподаватель дисциплин и профессиональных модулей", "Преподаватель общеобразовательного цикла" и проводится в несколько этапов:

I этап (отборочный);

II этап (региональный): включает 2 конкурсных мероприятия;

III этап (заключительный): Всероссийский конкурс.

В  I (отборочном) этапе конкурса приняли участие 80 педагогических работников из 60 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. В 2023 году на участие в конкурсе заявлялись 67 педагогических работников из 54 образовательных организаций.

На I (отборочном) этапе кандидаты подтверждали конкретные достижения (за последние три года), по одному или нескольким следующим критериям:

  • наличие выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, в том числе в формате демонстрационного экзамена;
  • опыт подготовки призеров и/или победителей региональных, национальных и (или) международных чемпионатов по профессиональному мастерству;
  • опыт разработки и внедрения инновационных методов обучения и воспитания;
  • опыт участия в реализации федерального проекта "Профессионалитет";
  • обучение дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" и/или федерального проекта "Профессионалитет".

По результатам I (отборочного) этапа были определены педагогические работники для участия во II этапе Конкурса. На данном этапе участники представили конкурсные материалы: публичное выступление "Я - мастер" и учебное занятие "Мастер-класс".

Региональная комиссия проводит экспертизу выполнения представленных материалов, по итогам которой определятся трое участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов.

Конкурсные испытания областного конкурса будут проходить до мая 2024 года.

По итогам II этапа Конкурса Региональная комиссия определит победителя и призеров Конкурса в номинациях и отберет одного участника (финалиста) для прохождения на III этап.

На Всероссийском конкурсе "Мастер года" в 2023 году Нижегородскую область представлял Роман Сергеевич Трушин, преподаватель Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.

Хэштеги:

#Мастергода52
#МастерГода #Профессионалитет



22 марта 2024 года участникам соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы предстоит выполнить два модуля:

  • Модуль Г: Изготовление и фиксация фигурных гипсовых элементов;
  • Модуль Д: Декоративные штукатурные работы.

Тема Модуля Г включает в себя установку лепных фигурных элементов, выполненных их гипса на стене, указанной на чертеже. Лепные гипсовые элементы необходимо изготовить с использованием готовых шаблонов.

Тема Модуля Д включает в себя нанесение декоративной штукатурки. Фрагмент декоративной штукатурки наносится в месте, указанном на чертеже и согласно указанным размерам. Декоративное покрытие должно образовывать геометрическую фигуру по заданным размерам, иметь четкие грани и равномерную фактуру.

#Региональный чемпионат52 #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ДействуйКакПрофессионал #Профессионалы СделаноВРоссии #Нижегородскаяобласть ##НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #СухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы



21 марта 2024 года в рамках Регионального чемпионата «Профессионалы» была проведена профориентационная программа для школьников Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия ребята узнали о профессиях и специальностях, которые можно освоить в техникуме, сроках обучения, особенностях поступления.  Также школьники стали участниками мастер-классов, где познакомились с работой геодезиста и специалиста по гостеприимству.

Все школьники с удовольствием продемонстрировали свои организаторские и творческие способности!

Занятия прошли ярко, насыщенно, интересно и запомнятся ребятам надолго. Такие встречи дают возможность школьникам познакомиться с техникумом и в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

 

#Региональный чемпионат52 #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ДействуйКакПрофессионал #Профессионалы СделаноВРоссии #Нижегородскаяобласть #НижегородскийСтроительныйТехникум#НСТ#ПрофориентационнаяПрограмма