Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 142 143 »

14 ноября 2022 года в Нижегородском строительном техникуме прошли традиционные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».  Более 30 школьников 6-10 классов из образовательных организаций Нижнего Новгорода: МБОУ «Школа № 181», МБОУ «Школа № 29», МБОУ «Школа № 109», познакомились с работой администратора отеля и освоили азы программы для проектирования Renga, с помощью которой смогли «построить» многоэтажные 3D дома.

Профессиональные пробы проходили в мастерской, созданной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» Технологии информационного моделирования BIM, и мастерской Гостиничное дело.

Все школьники с удовольствием продемонстрировали свои организаторские и творческие способности!

Занятия прошли ярко, насыщенно, интересно и запомнятся ребятам надолго. Такие встречи дают возможность школьникам познакомиться с техникумом и в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

 

Фотоматериалы



11 ноября 2022 года преподавателем Сухановой Л.А. в рамках дисциплины «Аналитическая химия» было проведено открытое занятие на тему «Полярографический метод анализа» в группе 501. На открытое занятие были приглашены  преподаватели, методисты и председатель ПЦК «Естественнонаучные, математические дисциплины».

Занятие проведено на высоком профессиональном уровне. Преподаватель выступил в качестве организатора деятельности обучающихся, в том числе при подготовке ими сообщений с презентациями по теме занятия. Это способствовало развитию у обучающихся умений выступать публично, работать самостоятельно и в команде, формулировать вопросы и отвечать на них, осуществлять само- и взаимоконтроль, применять полученные знания в новой ситуации.

Все виды деятельности обучающихся способствовали реализации поставленных целей и задач открытого занятия и выполнялись в динамичном темпе, в атмосфере сотрудничества.

Присутствующие на открытом занятии педагоги отметили, что проведение таких занятий  дают возможность преподавателю проявить своё творчество, поделиться накопленным опытом, раскрыть свой талант и получить компетентное мнение своих коллег.

 



С 28 октября по 01 ноября в актовом зале техникума проходила деловая игра «Образ будущего».
В рамках данного мероприятия первокурсниками были рассмотрены национальные цели развития Российской Федерации и основные проблемы окружающей среды.

Студентам предстояло из подручных материалов –фольги, бумаги, и скотча создать макет российского города будущего, который призван стать максимально экологичным и удобным для жизни.



С 17 октября по 29 октября в техникуме проходило одно из традиционных ежегодных мероприятий – Декада профориентации.

Первокурсники подробно знакомились с выбранными специальностями и профессиями. Ребята принимали участие в испытаниях строительных материалов и создании архитектурного портика, знакомились с современными строительными технологиями и выполняли опрессовку труб отопления, принимали участие в викторинах, мастер-классах, круглых столах и геодезических квестах.

Благодаря творческому подходу педагогов, Декада профориентации в техникуме была красочным и ярким событием этой осени. Спасибо всем за участие!

Сводная таблица – отчёт о проведённых мероприятиях

Фотоматериал