Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 141 142 »

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

В преддверии Дня Матери наша образовательная организация приняла участие в Межрегиональном конкурсе с Международным участием "Весь мир начинается с мамы". Организатором конкурса является ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник».

На конкурс представили свои работы, обучающиеся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования.

От нашего техникума принял участие студент 3 курса специальности 07.02.01 Архитектура Кондрин Степан (руководитель Ю.И. Миронова). Участник конкурса представил работу по номинации "Сочинение" на тему "Весь мир начинается с мамы…".

15 декабря 2022 года подведены итоги конкурса. Трогательное сочинение Степана не оставило равнодушным компетентное жюри. 

Поздравляем Степана и его научного руководителя с дипломом за 1 место!  Желаем дальнейших творческих успехов!



В период с 21 ноября по 5 декабря 2022 года на базе Нижегородского строительного техникума прошли предметные олимпиады по общеобразовательным дисциплинам и модулям элективного курса –литературе, обществознанию, истории, иностранному языку (английскому), русскому языку, физике, информатике, химии/химии в строительстве и математике. Всего в предметных олимпиадах приняло участие 252 студента 1 курса, обучающиеся по всем программам среднего профессионального образования.



С 26 по 28 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде, в гостинице “Marins Park Hotel”, состоялся трехдневный семинар-совещание «ВОСПИТАНИЕ В ДИАЛОГЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО», направленный на повышение квалификации педагогических работников, работников ответственных за воспитание и кураторов (классных руководителей) профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Команда от Нижегородского строительного техникума приняла активное участие в образовательных сессиях по проектированию, развитию компетенций, освоению правовой грамотности, организации деятельности студенческого самоуправления, профилактике асоциального поведения, креатив сессии "Ярмарка форматов", стратегической сессии "Разговоры о важном" и многих других интенсивах, подготовленных организаторами.

Участники семинара совершенствовали профессиональные компетенции в области воспитания, разработки и реализации программ, проектов, мероприятий, а также взаимодействия с молодежными и детскими объединениями.

Форум, дал много положительных эмоций, встречи с интересными людьми, общение, новшества и просто прекрасное время провождение, ведь учиться никогда не поздно.

 



14 ноября 2022 года в Нижегородском строительном техникуме прошли традиционные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».  Более 30 школьников 6-10 классов из образовательных организаций Нижнего Новгорода: МБОУ «Школа № 181», МБОУ «Школа № 29», МБОУ «Школа № 109», познакомились с работой администратора отеля и освоили азы программы для проектирования Renga, с помощью которой смогли «построить» многоэтажные 3D дома.

Профессиональные пробы проходили в мастерской, созданной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» Технологии информационного моделирования BIM, и мастерской Гостиничное дело.

Все школьники с удовольствием продемонстрировали свои организаторские и творческие способности!

Занятия прошли ярко, насыщенно, интересно и запомнятся ребятам надолго. Такие встречи дают возможность школьникам познакомиться с техникумом и в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

 

Фотоматериалы