Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


17:36
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

24 октября в Нижегородском строительном техникуме стартовал проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».  В мероприятии приняли участие более 40 школьников из 7-11 классов образовательных организаций Нижегородской области: МБОУ Газопроводская СШ, Починковский м/о; МАОУ «Первомайская СШ», г. Первомайск; МБОУ «Вознесенская СОШ», Вознесенский м/р.

В ходе мероприятия ребята узнали о профессиях и специальностях, которые можно освоить в техникуме, сроках обучения, особенностях поступления.  Также школьники стали участниками трех профессиональных проб, где познакомились с работой столяра, маляра и специалиста по геодезии.

Профессиональные пробы проходили в мастерских Геодезия, Малярные и декоративные работы, Столярное дело, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образования».

Все школьники с удовольствием продемонстрировали свои организаторские и творческие способности!

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6−11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Основная цель проекта – повышение степени компетентности школьников в сфере востребованных профессий для понимания собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

  

  

  

  

Просмотров: 288 | Добавил: SisAdmin