Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


14:26
НЕДЕЛЯ ПЦК ОБЩИХ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

С 25 по 30 апреля 2022 года в Нижегородском строительном техникуме прошла неделя ПЦК Общих гуманитарных и социально- экономических дисциплин, посвященная теме «Народное искусство и нематериальное культурное наследие России». Педагоги творчески подошли к проведению Недели и организовали множество различных экскурсий, классных часов, викторин и мастер-классов.

Так обучающиеся групп 211, 212 и 217 (руководители Петрова М.Д., Якунина Е.Е., Лозбень И.Н.) посетили Приволжский исследовательский медицинский университет с экскурсией «Война в белых халатах».

Театр «Рекорд» подготовил для обучающихся группы 315 (руководитель Орехова И.В.) постановку «Бывшие».

Участие в презентации забытых народных гуляний на Руси «Забытые праздники», организованной у Амфитеатра Набережной Федоровского приняли обучающиеся группы 701 (руководитель Мухранова Н.С.).

Выставка «Современное искусство» в Арсенале Нижегородского Кремля открыла свои двери для обучающихся группы 311 (руководитель Котова Т.А.).

Нижегородский государственный художественный музей пригласил обучающихся групп 392 и 313 (руководители Ерилина Т.А., Чернова Ю.В.) посетить выставку «Искусство XX века» и поучаствовать в историко-патриотическом нескучном уроке «Воззвание Минина к народу».

Преподавателем иностранного языка Бондаренко С.А. был подготовлен открытый классный час на английском языке «Городецкие резные окна из дерева: история создания» для обучающихся группы 811.

Презентационное представление достопримечательностей Нижнего Новгорода провела для обучающихся группы 711 преподаватель Тивольт А.Н.

Красоту и самобытность нижегородских народных промыслов раскрыла Кондырева Ю.В. обучающимся группы 394 на открытом классном часе «Народное искусство и нематериальное культурное наследие России».

Марафон эрудитов «Умники и умницы», подготовленный преподавателями Сиволаповой И.Г. и Мироновой Ю.И., дал возможность ребятам из групп 317 и 711 показать свои знания, находчивость и чувство юмора.

Мастер-класс «Цветы в духовной культуре народов мира и России» собрал любителей прекрасного. Кутасова Н.Н. раскрыла для обучающихся группы 312 мир символики цветов в разных мировых культурах, а Шагова О.М. показала мастер-класс по изготовлению прекрасных цветочных композиций из бумаги.

В целом Неделя ПЦК прошла насыщенно, интересно и творчески.

 

  

  

  

  

  

Просмотров: 341 | Добавил: SisAdmin