Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


15:20
ЭКСКУРСИЯ В НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ

8 апреля 2022 года в рамках ознакомления с муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» на 2019 – 2024 годы и с целью подготовки к пленэрной практике для студентов – архитекторов 297 группы преподавателем Кругловой Еленой Семеновной была организована обзорная экскурсия в Нижегородский кремль, памятник архитектуры 13 - 17 веков.

В августе 2021 года в Нижегородском кремле завершилось масштабное благоустройство. Работы велись повсеместно - они затронули стены, башни, внутренние и внешние пространства исторической крепости: реставрация стен и укрепление склонов с помощью 3290 свай. Кроме того, воссозданы 3 храмовых объекта, отреставрированы 10 из 13 башен.  К историческому виду вернулась первая улица города — Ивановский съезд. Капитально отремонтирован символ Нижнего Новгорода – Дмитриевская башня. 

Студентам была предоставлена возможность ознакомиться с новыми элементами благоустройства внутри кремля и восстановленными культурными постройками. Ребятам открылись территория кремля и панорамные виды на Стрелку и Заволжье с ранее закрытых точек обзора.

Экскурсия помогла будущим архитекторам увидеть в натуре выдающийся образец древнерусского зодчества, чтобы затем запечатлеть его виды в своих работах на учебной практике по рисунку и живописи.

  

Просмотров: 295 | Добавил: SisAdmin