Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


27 сентября 2021 года на базе мастерской Столярное дело состоялась выставка-ярмарка изделий технического творчества, изготовленных студентами и мастерами производственного обучения техникума.

Участники выставки - жители Канавинского и Ленинского районов города: школьники, студенты ссузов и их родители под руководством эксперта по компетенции Дмитрия Владимировича Шарова выполняли работы на монтажной дисковой пиле и шлифовальной машине. 

Выставка-ярмарка приурочена к одному из значимых событий - Дню Профтехобразования, который традиционно отмечается в нашей стране ежегодно 2 октября.



С 13 по 15 сентября в Пензе состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Сюда съехались свыше 600 полуфиналистов конкурса - обучающиеся учреждений среднего профессионального образования из разных регионов России.  В числе них оказались и студенты нашего техникума - Гурченкова Валерия (201 группа, наставник Лочашвили Елена Дугласовна) и Стрижова Наталья (396 группа, наставник Жалялова Ирина Владиславовна).

Летом студентки прошли отборочный этап, который состоялся в онлайн-формате, сумели успешно защитить свои проекты, благодаря чему их пригласили на полуфинал. В полуфинале всем участникам предстояло пройти серию тестов, решить кейсы, профильные задания. Также их ждали образовательные экскурсии, тренинги по развитию навыков командной работы, встречи с успешными и известными людьми России.

За участие в полуфинале Гурченкова Валерия и Стрижова Наталья были награждены фирменной сувенирной продукцией и дипломами участников полуфинала.

Отметим, что конкурс проводится по 12 вызовам: Создавай будущее, Меняй мир вокруг, Твори, Помни, Делай добро, Познавай Россию, Сохраняй природу, Расскажи о главном, Будь здоров, Служи Отечеству, Предпринимай, Открывай новое!

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять окружающий мир своими проектами. Здесь, как говорят организаторы, рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.