Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


21 мая 2021 года в Мценском филиале ФГБОУ ВО "Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева" состоялся заключительный этап X Всероссийской научно-практическая конференции "Интеллектуальный потенциал XXI века инновационной России".

В конференции принял участие Константин Ли – студент группы № 371, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Работа Константина «Разработка типовых проектов объектов культуры для их дальнейшего применения в строительстве», выполненная под руководством преподавателя техникума Оксаны Александровны Наследсковой, достойно выдержала конкуренцию в заочном этапе и была представлена автором на заключительном очном этапе конференции в онлайн-формате.

По итогам конференции жюри присудило Константину Ли почетное 3 место в направлении "Современные технологии строительства, реконструкции и эксплуатации зданий".



20 мая 2021 года в рамках недели общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин преподаватель русского языка и литературы Любовь Владимировна Королева совместно с педагогом-организатором Мариной Павловной Молодцовой организовали литературную гостиную «От сатиры до мистики», посвященную 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

Студенты группы № 601 представили вниманию зрителей две постановки по рассказу писателя «Неделя просвещения» и повести «Собачье сердце», а также подвели итоги ранее изученного теоретического материала по жизни и творчеству Михаила Булгакова, проверив свои знания в викторине и в игре «Ассоциации».

15 мая 1891 года родился Михаил Афанасьевич Булгаков - русский писатель, драматург, режиссер, один из лучших авторов первой половины ХХ века, создатель гениальных романов «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце». Его пьесы пользовались огромным успехом с середины 1920-х годов, однако романы оценили по достоинству только после его смерти.



18 мая 2021 года в рамках недели общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин ведущий преподаватель специальности 43.02.14 Гостиничное дело Надежда Сергеевна Мухранова провела экскурсию по гостиницам города для студентов группы № 791.

Во время экскурсии Надежда Сергеевна рассказывала о становлении гостиничного бизнеса в Нижнем Новгороде, о пути, который прошла индустрия гостеприимства от постоялых дворов до гостиниц международного уровня известных мировых брендов.

Студенты группы № 791 оформили экскурсию в обзорный видеоролик, в котором как раскрывают секреты гостиниц, уже ушедших в историю, так и уделяют внимание отелям, которые только-только начинают свою жизнь в нашем Нежном Нижнем.

Приглашаем вас посмотреть обзор на 300-летнюю историю гостиниц города!



18 мая 2021 года в Нижегородском строительном техникуме преподаватель общественных дисциплин Елена Евгеньевна Якунина провела исторический квест "Мой любимый Нижний" в рамках недели общественных гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

В квесте приняли участие команды групп первого курса специальностей 07.02.01 Архитектура и 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. По итогам мероприятия абсолютными чемпионами стали представители группы № 202, подтвердившие высокий уровень знаний о родном городе.

Мероприятие приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода, масштабное празднование которого ждет жителей города и области уже этим летом.



14 мая 2021 года на базе ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж» состоялся очный (заключительный) этап областной олимпиады по русскому языку.

В заключительном этапе приняли участие студенты-первокурсники Таисия Померанцева, Олег Милюков и Кирилл Одушкин, которые вошли в число 29 лучших участников областной олимпиады по результатам заочного (отборочного) этапа. Подготовкой студентов к участию в заключительном этапе областной олимпиады занимались преподаватели русского языка и литературы техникума Юлия Ивановна Миронова и Любовь Владимировна Королева.

Таисия Померанцева, студентка группы № 202, стала победителем областной олимпиады по русскому языку 2021 года.