Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


24 декабря 2020 года состоялась научно-практическая конференция «Мы молодые – будущее за нами» - традиционное, ежегодное мероприятие Нижегородского строительного техникума, в рамках которого студенты 2- 4 курсов представляют свои индивидуальные проекты.

В этом году в связи с профилактикой распространения COVID-19 защита проектов проходила в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Свои работы представили 12 человек в трёх секциях:

  1. Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины
  2. Естественно-научные и математические дисциплины
  3. Профессиональные дисциплины

Экспертное сообщество конференции отметило высокий уровень представления работ, их практическую направленность и осмысленность. По итогам конференции всем участникам высланы электронные сертификаты и вручены сувенирные наборы с символикой техникума.

Подробнее со списком выступающих, руководителями работ и темами проектов можно ознакомиться ниже.



Подведены итоги конкурса «Мастер года – 2020», который проводился в период с апреля по октябрь 2020 года среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Нижегородской области и включал в себя несколько этапов.

Нижегородский строительный техникум в этом году представляла Дарья Игоревна Лизякина – преподаватель дисциплин профессионального цикла специальности 21.02.08 Прикладная геодезия, которая по итогам конкурса заняла почетное 2 место в номинации «Преподаватель года».

Администрация ГБПОУ НСТ поздравляет Дарью Игоревну и желает дальнейшего профессионального развития, побед и значимых свершений во всех сферах жизни.



19 декабря 2020 года в прямом эфире подведены итоги Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ».

Из более 55 000 тысяч участников по всей России не только вышли в финальный тур, но и стали победителями Е-Диктанта по Приволжскому федеральному округу Андрей Садовников, Александр Полюшков, Павел Маркус и Александр Мигачев – студенты группы № 496, специальность 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции. Наши студенты показали высокие результаты (98, 97, 97 и 95 баллов соответственно) и были награждены дипломами победителей и умными спортивными часами от организаторов и партнеров проекта.

Задания Диктанта разрабатываются профильными экспертами и включают в себя 50 вопросов (в каждом этапе) на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий.

 

Для справки:

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» - мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, который не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Цель Диктанта – содействие популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышение интереса к данной теме среди населения.

Официальный сайт - https://energydict.ru/