Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


23 – 29 ноября 2020 года в России прошел VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором приняли участие победители региональных этапов Чемпионата.

В рамках Чемпионата 23 – 25 ноября 2020 года на базе ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" состоялись соревнования по компетенциям:

Сухое строительство и штукатурные работы (категории: школьники; студенты);

Малярное дело (категория: студенты).

Рабочие места участников были оборудованы в новой мастерской техникума по компетенции Малярные и декоративные работы. Экспертами на площадке по компетенциям выступили Инесса Юрьевна Мельникова – преподаватель техникума, и Дмитрий Владимирович Шаров – мастер производственного обучения техникума.

По компетенции Изобразительное искусство, состоявшейся на площадке ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Нижегородскую область представила студентка первого курса ГБПОУ НСТ Екатерина Опанасенко.

Соревнования по компетенциям прошли в дистанционно-очном формате, для реализации которого на всех площадках Чемпионата были установлены IP-камеры.



3 декабря 2020 года участникам соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы предстоит выполнить два модуля: Модуль 3: Фигурные гипсовые элементы – 3 часа; Модуль 4: Творческое задание в свободном стиле – 2 часа.

Тема Модуля 3 включает в себя установку лепных фигурных элементов, выполненных их гипса на стене, указанной на чертеже. Лепные гипсовые элементы необходимо изготовить с использованием готовых шаблонов, которые каждый из конкурсантов изготовил самостоятельно в период подготовки к Чемпионату.

Тема Модуля 4 определяется участниками самостоятельно. Модуль состоит из творческого задания, которое конкурсанты выполняют в свободном стиле (фристайл), в месте, указанном на чертеже. Участники могут использовать любую технику выполнения работ в данном модуле. Экспертам предстоит оценить не только качество работы. Но и креативность, сложность и рациональное использование пространства.

#WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ#СухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #PlasteringandDrywallSystems