Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


Ежегодно ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" принимает участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенциям: Сухое строительство и штукатурные работы, Геодезия, Лабораторный химический анализ.

В 2020 году техникум впервые принимает участие в соревнованиях по компетенции Облицовка плиткой, а также в новой для региона компетенции Технологии информационного моделирования BIM.



VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области пройдет с 30 ноября по 14 декабря 2020 года.

Соревнования Чемпионата пройдут по 42 компетенциям, которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Участниками соревнований станут свыше 400 человек. Кроме основной категории участников, молодых профессионалов в возрасте от 16 до 21 года, состязания состоятся в юниорской категории участников в возрасте 12 – 15 лет, а также среди опытных специалистов в возрастной категории 50+.

Чемпионат будет проходить на 21 площадке на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений, ВУЗов и учебного центра предприятия с соблюдением всех рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Количество площадок и временной интервал проведения Чемпионата позволит рассредоточить участников на пространстве площадок соревнований и разделить потоки участников состязаний по каждой компетенции по срокам проведения.

Ряд мероприятий Чемпионата будет проведен в онлайн формате: церемонии открытия и закрытия Чемпионата, Деловая программа, профориентационные мероприятия.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоится 30 ноября 2020 года, ссылка на подключение онлайн трансляции: https://youtu.be/7DmN6pLCs4k.

Выставка-ярмарка "Твой выбор – твои возможности", к участию в которой приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций, предлагает виртуальные экскурсии по образовательным организациям, онлайн мастер-классы, профессиональные экспресс - пробы по более 40 профессиям и специальностям, различные конкурсы и квесты.

В рамках Чемпионата также запланированы мероприятия Деловой программы, на которых участники смогут обменяться знаниями, опытом и лучшими практиками совершенствования системы подготовки кадров; обсудить актуальные вопросы развития профессионального образования в регионе.

В рамках церемонии закрытия, которая состоится 16 декабря 2020 года, будут объявлены результаты медального зачета.

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области 2020 года станет самым масштабным в истории Нижегородской области.

#WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ