Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 



#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #НацфиналWorldSkillsRussia #WSR #ПриволжскийФедеральныйОкруг #ПФО #НижнийНовгород #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #ННСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

На базе ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" будет организована площадка по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы. Участник соревнований Павел Воронин, студент 4 курса группы 375 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, занявший 1 место по результатам Отборочных соревнований, будет представлять Приволжский федеральный округ в Финале VIII Национального чемпионата.

В этом году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала выступят более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября 2020 года. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Во время проведения Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в период с 7 по 21 сентября 2020 года пройдёт Деловая программа чемпионата, которая состоится в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью.

Предрегистрация на деловую программу и актуальная информация о программе сессий, а также расписание доступно на ИСР Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/event/51691/



На площадке проведения Отборочных соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы проходит выполнение конкурсных заданий.

В соответствии с техническим описанием конкурсное задание является модульным, состоящем из 4 модулей. На Отборочных соревнованиях участникам предложено выполнить 2 модуля из четырёх:

МОДУЛЬ 1. Монтаж конструкции.

Время: 3 часа для сборки.

Описание: монтаж конструкции, выполненной из металлического профиля с однослойной или двуслойной обшивкой из гипсовых строительных плит (ГСП).

МОДУЛЬ 3. Изготовление фигурных гипсовых элементов и фиксация их по чертежу.

Время: 3 часа.

Описание: изготовление фигурных гипсовых элементов (гипсовые молдинги). Сборка изготовленных элементов в сложную геометрическую фигуру. Фиксация всех гипсовых элементов согласно указанному чертежу. Гипсовые элементы изготовляются методом протяжки и устанавливаются участником в период проведения отборочных соревнований за время, отведенное на Модуль 3.

Приглашаем присоединиться к прямой трансляции https://m.youtube.com/watch?v=TsrTtQ65kho 

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems



На базе ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы. 

Конкурсное задание будет включать в себя следующие разделы:

1. Формы участия в конкурсе; 2. Задание для конкурса; 3. Модули задания и необходимое время; 4. Критерии оценки.

Время на выполнение задания: 6 часов. 

Площадка проведения полностью оснащена и готова к встрече участника по адресу: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 12.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems



 

В последний месяц долгожданного лета можно никуда не спешить, наслаждаться хорошей погодой, вдыхать сладкий аромат летнего воздуха и любоваться сочными природными красками! Студенты Нижегородского строительного техникума время зря не теряют! Студенческий совет создал Клуб болельщиков WSR на базе техникума. Ребята активно поддерживают своего участника Павла Воронина, который соревнуется в компетенции Сухое строительство и штукатурные работы. Волонтеры выполняют задания, участвуют в демонстрации урока в роли учеников и вместе с участниками Отборочных соревнований стремятся к победе. Студенческий совет предлагает принять участие каждому студенту нашего техникума и поддержать нашего участника!

Ссылка на официальную страничку Клуба Болельщиков Вконтакте https://vk.com/fanclubwsr2020 

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #КлубБолельщиков #FunClubWSR #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ



Эксперт-компатриот Алексей Вадимович Коробкин, мастер производственного обучения 1 квалификационной категории. Выпускник ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум", в 2020 году окончил ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет».

В 2016 году, ещё будучи студентом техникума, Алексей Вадимович занял I место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), одержал победу в Отборочных соревнованиях Национального чемпионата и, затем, стал серебряным призёром Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции Сухое строительство и штукатурные работы. Полученный практический опыт подготовки и успешного участия в соревнованиях помогает Алексею Вадимовичу адекватно и безошибочно выстраивать процесс тренировок.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems



Участник Отборочных соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы Павел Воронин, студент 4 курса группы 375 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

В 2019 году в Региональном чемпионате (Нижегородская область) Павел занял 1 место в компетенции Сухое строительство и штукатурные работы.

За время подготовки к Региональному чемпионату и к Отборочным соревнованиям Павел не раз доказал свою преданность делу, целеустремленность, самостоятельность и ответственность. Высокая работоспособность и грамотный подход к решению поставленных задач – именно та основа, которая сможет привести Павла к победе.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems



#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems

Отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году пройдут в августе в Нижегородской области в дистанционно-очном формате по 15 компетенциям.

Отборочные соревнования — важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills Russia. По их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата и национальной сборной.

Участниками Отборочных соревнований станут молодые люди в возрасте от 12 до 21 года. На протяжении полугода они готовились на площадках образовательных организаций региона: в специализированных центрах компетенций, ресурсных центрах и мастерских, созданных в рамках проекта «Молодые профессионалы», а также на всероссийских площадках проведения соревнований WorldSkills Russia.

Участники Отборочных соревнований должны уметь продуктивно и качественно самостоятельно работать как в области теории, так и в области практики. При подготовке участников на первый план выступают инновационные личностно-ориентированные методы и технологии обучения. В тренировочный период под руководством наставников до автоматизма отрабатывались трудовые приемы, наращивались скоростные навыки в выполнении профессиональных операций, тренировалась физическая выносливость, совершенствовались теоритические знания и осуществлялась психологическая подготовка к состязаниям.

В этом году площадка компетенции Сухое строительство и штукатурные работы организована в ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" по адресу г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 12. Площадка компетенции оснащена по стандартам движения WorldSkills Russia в соответствии с инфраструктурным листом, а также камерами для видеотрансляции.

Участнику Отборочных соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы предстоит выполнить два модуля конкурсного задания: Модуль 1 – монтаж конструкции и Модуль 2 – изготовление фигурных гипсовых элементов и их фиксация по чертежу.

Выступление участника Отборочных соревнований будут оценивать с помощью онлайн-технологий. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в центры управления соревнованиями.

Победители отборочных соревнований примут участие в Финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.