Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


Елена Семёновна Круглова – преподаватель нашего техникума, архитектор приняла участие в предпроектной разработке благоустройства центральной площади в с.Михайловское Воротынского района Нижегородской области. Работы проводились в рамках партийного проекта «Городская среда». С помощью Елены Семёновны центральная площадь в Михайловском преобразилась после реконструкции – на территории уложена плитка, оборудованы освещение и ограждение, установлены сцена, детская площадка и скамейки. Это стало долгожданным подарком для жителей села, ведь центральная площадь – это единственная общественная территория, где жители могут отдохнуть, здесь проходят все мероприятия и праздники.



18 сентября и 20 сентября 2019 года преподаватели и студенты нашего техникума приняли участие в серии онлайн-уроков финансовой грамотности. Онлайн-уроки в рамках недели WIW (World Investor Week - Международная неделя инвесторов) проводятся при поддержке Ассоциации Развития Финансовой Грамотности. Группа № 681 и преподаватель Дарья Игоревна Лизякина приняли участие в онлайн-уроке «Платить и зарабатывать банковской картой», в ходе которого спикеры раскрыли все преимущества банковских карт для своих владельцев. Группа № 791 и преподаватель Надежда Андреевна Кузнецова посетили интерактивный вебинар «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», где внимание студентов было акцентировано на таких понятиях как человеческий капитал, финансовая цель, доходы и расходы, инвестиции и бюджет. Лекторы объяснили, как управлять личными финансами и достигать финансовых целей, какие необходимо знать принципы управления расходами и почему важно уметь контролировать спонтанные покупки.



В сентябре 2019 года преподаватель спец. дисциплин Надежда Сергеевна Мухранова организовала серию экскурсий в отели города для студентов специальности Гостиничное дело (группы № 781 и 791). 18 сентября Надежда Сергеевна с группой № 781 посетили Парк-Отель «Кулибин» - первый локальный пятизвездочный отель в Нижнем Новгороде. Студентам провели экскурсию и рассказали про Академию гостеприимства – курс, реализуемый на базе отеля Кулибин и ресторана De Kas. 25 сентября для студентов I-го курса группы № 791 открыл свои двери Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin, где первокурсникам рассказали об истории развития всей сети Marriott International и конкретно бренда Sheraton, показали трудовые будни сотрудников и провели экскурсию по зданию гостиницы. Также 25 сентября для студентов обеих групп специальности Гостиничное дело провели экскурсию в бизнес-отеле Courtyard by Mariott, все номера категории «люкс» которого расположены в старинном доме купца Сироткина.