Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


16:16
ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #ОтборочныеWorldSkillsRussia #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #CухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #Plastering&DrywallSystems

Отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году пройдут в августе в Нижегородской области в дистанционно-очном формате по 15 компетенциям.

Отборочные соревнования — важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills Russia. По их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата и национальной сборной.

Участниками Отборочных соревнований станут молодые люди в возрасте от 12 до 21 года. На протяжении полугода они готовились на площадках образовательных организаций региона: в специализированных центрах компетенций, ресурсных центрах и мастерских, созданных в рамках проекта «Молодые профессионалы», а также на всероссийских площадках проведения соревнований WorldSkills Russia.

Участники Отборочных соревнований должны уметь продуктивно и качественно самостоятельно работать как в области теории, так и в области практики. При подготовке участников на первый план выступают инновационные личностно-ориентированные методы и технологии обучения. В тренировочный период под руководством наставников до автоматизма отрабатывались трудовые приемы, наращивались скоростные навыки в выполнении профессиональных операций, тренировалась физическая выносливость, совершенствовались теоритические знания и осуществлялась психологическая подготовка к состязаниям.

В этом году площадка компетенции Сухое строительство и штукатурные работы организована в ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" по адресу г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 12. Площадка компетенции оснащена по стандартам движения WorldSkills Russia в соответствии с инфраструктурным листом, а также камерами для видеотрансляции.

Участнику Отборочных соревнований по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы предстоит выполнить два модуля конкурсного задания: Модуль 1 – монтаж конструкции и Модуль 2 – изготовление фигурных гипсовых элементов и их фиксация по чертежу.

Выступление участника Отборочных соревнований будут оценивать с помощью онлайн-технологий. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в центры управления соревнованиями.

Победители отборочных соревнований примут участие в Финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.

Просмотров: 619 | Добавил: SisAdmin