Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


09:16
Неделя специальности «Архитектура»

С 13 по 18 апреля 2016 года в стенах Нижегородского строительного техникума проходила Неделя специальности «Архитектура». Студенты и преподаватели показали творческие возможности архитекторов, их креативность, мастерство и талант. Открытие предметной недели провела для студентов 1 курса председатель ПЦК «Архитектуры» Зыкова Т.А. В читальном зале была организована выставка лучших студенческих работ: проекты зданий, рисунки, макеты и дипломы, выполненные в компьютерной программе Архикад. Экскурсию по экспозиции проводила студентка 3 курса группы 231 Матанцева Наташа. 

Яркой и запоминающейся для студентов 3 курса была встреча и мастер-класс с художником, членом Союза художников и театральных деятелей России, Колосовым Л.А. Преподаватель Туманина Н.И. рассказала биографию мастера, его творческий путь, обратила внимание на художественный язык и технику работ живописца. Студенты под руководством известного художника создали сказочный образ и выполнили выставку работ в рекреации техникума.

Преподаватель Громова И.В. организовала экскурсию в Центр современного искусства на выставку «Графический дизайн». Преподаватели Зыкова Т.А., Туманина Н.И. провели экскурсию для студентов 2 курса «Малоэтажное строительство».

Студенты познакомились с новыми конструктивными решениями в современных постройках на открытом уроке преподавателя Кузнецовой Т.А. На занятиях по рисунку у преподавателя Масловой А.О. студенты группы 241 создали эмблему нашего техникума. Для открытого урока «Строительные материалы» (преподаватель Амирсаидов Е.А.) студенты создали познавательные компьютерные презентации.

О своих проектах Нижегородского цирка, новых учебных корпусов ННГАСУ и ННГУ, жилых домов в Кирове, Саранске и Нижнем Новгороде, реконструкция стадиона «Локомотив» рассказала преподаватель и практикующий архитектор Круглова Е.С. в рамках открытой гостиной «Встреча с профессией».

Большой профессиональный интерес у студентов 1 курса вызвал мастер-класс по объемно-пространственной композиции, которая проводила преподаватель Кривошеева Е.В

   

   

Просмотров: 2093 | Добавил: SisAdmin