Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


1 2 3 ... 140 141 »

15 апреля 2024 года в Технопарке "Анкудиновка" состоялась церемония закрытия соревнований Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Итоги чемпионата традиционно принесли в копилку техникума заслуженные медали:

  • Владислава Забашта1 место, компетенция Администрирование отеля,
  • Владислав Глебов2 место, компетенция Сухое строительство и штукатурные работы,
  • Дмитрий Голубев - 1 место, компетенция Столярное дело,
  • Илья Тимин2 место, компетенция Столярное дело,
  • Сергей Рябухин3 место, компетенция Столярное дело,
  • Артем Крапивин и Артем Кипятков (в составе команды) – 3 место, компетенция Технологии информационного моделирования BIM.


С 13 марта по 15 апреля в Нижегородской области в чемпионатном движении приняли участие более 750 студентов и школьников из 151 образовательной организации.

В чемпионатное движение входит два профессиональных конкурса: Чемпионат высоких технологий и Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Целью чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

В Министерстве образования и науки Нижегородской области сообщили, что на 29 площадках чемпионатного движения прошли соревнования по 76 компетенциям. Участников оценивали около тысячи лучших специалистов предприятий, преподаватели вузов и профессиональных образовательных организаций.

В основной категории регионального этапа чемпионата участвовали студенты программ среднего профессионального образования (СПО). Среди юниоров соревновались школьники, достигшие 14 лет. По итогам состязаний определены  победители и  призеры. Они получили медали и дипломы, а также предложения о стажировке или заключении трудового договора на предприятиях-партнерах регионального этапа (более 60 организаций). Предоставление возможности стажировки или трудоустройства по профильному направлению является ключевым требованием к региону для проведения чемпионата.

Организатором соревнований выступили Министерство образования и науки Нижегородской области и нижегородский Центр профессионального развития. Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству является Институт развития профессионального образования, который разрабатывает нормативное и методическое обеспечение чемпионатного движения.

Для участия в финале чемпионатного движения будет сформирована команда Нижегородской области, в которую войдут победители регионального этапа чемпионата по различным компетенциям.

 Финал Всероссийского чемпионата высоких технологий пройдет в сентябре 2024 года в Великом Новгороде. В ноябре 2024 года в Санкт-Петербурге состоится Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».



В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» победила студентка нашего техникумаЕкатерина Кленкова, обучающаяся 1 курса группы № 231.

Екатерина представила на конкурс эссе на тему «Ненаписанный дневник» в направлении "Преступления против детства в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов".

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" проходил в Нижегородской области с декабря 2023 года по март 2024 года. Цель конкурса – сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также установления обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. 

Поздравляем Екатерину и её руководителя Юлию Ивановну Миронову с победой в региональном этапе конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов!



По итогам заседания Региональной конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" преподаватель техникума Арина Игоревна Семененко допущена к выполнению конкурсного мероприятия № 2 второго этапа конкурса.

Конкурсное мероприятие № 2 "Мастер класс" – это открытое учебное занятие с незнакомой группой обучающихся.

Цель конкурсного задания: демонстрация участником профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.

По итогам данного этапа Конкурса Региональная комиссия определит победителя и призёров Конкурса в номинациях и отберёт одного участника (финалиста) для прохождения III этапа Конкурса.