Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


11 декабря 2015 года студенческий педагогический отряд Нижегородского строительного техникума "Фишка" праздновал свой 2-ой день рождения. Темой праздника стали 30-е годы XX века Америки - Мафия. Ребята очень долго готовились к этому дню, самостоятельно придумали для гостей игру по станциям и концерт в теме праздника. В конце мероприятия именинники получили "море" подарков и пообещали работать еще активнее в следующем году.



11 декабря 2015 года в Нижегородском строительном техникуме состоялся брейн-ринг «Всезнайка», в котором приняли участие студенты 1курса. Команды и болельщики показали свои знания по русскому языку, литературе и истории. Соревнования проходили в 4 тура: разминка «Пошутим», словесная перестрелка, викторина «Я знаю!!!» и литературная шкатулка. Победители получили памятные медали.



В Нижегородском строительном техникуме открылась выставка творческих работ «Волшебный Новый год». Под руководством преподавателя Туманиной Н.И. студенты 2 и 3 курса специальности «Архитектура» создали экспозицию работ, выполненных в технике гуаши и акварели. Студенты и преподаватели обратили внимание на яркие, сочные натюрморты и красивые, изысканные по колориту витражи. Каждая работа нашла своего благодарного зрителя, своим мастерством поразили картины Ткачевой Екатерины, Пынковой Ирины, Крат Янины и Шибковой Кристины. Живописные творения передают радость, праздничное настроение и очарование наступающего Нового года.



9 декабря  2015 года в ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" был проведен Межрегиональный практический семинар по теме «Государственная итоговая аттестация как элемент системы оценки качества образования». В работе семинара приняли участие представители следующих профессиональных образовательных организаций:
- ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-Олинский Строительный техникум»;
- Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии;
- ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова»;
- ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства»;
- ГБПОУ «Перевозский строительный колледж»;
- ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»;
- ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж»;
- ГБПОУ «Балахнинский технический техникум»;
- ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум»;
- ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж;
- ГБПОУ города Москвы «Многопрофильный центр образования»;
- ГБПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства».

На семинаре был представлен опыт Нижегородского строительного техникума по организации и проведению государственной итоговой аттестации и рассмотрены следующие вопросы:
- организация системы оценки качества образования;
- нормативное обеспечение и методическое сопровождение  государственной итоговой аттестации;
- функции руководителя и консультантов в подготовке выпускной квалификационной работы;
- особенности структуры и содержания выпускной квалификационной работы (на примере дипломного проекта по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений);
- организация рецензирования выпускных квалификационных работ;
- организация работы государственных экзаменационных комиссий.

На выставке студенческих работ были продемонстрированы выпускные квалификационные работы из всех профессиональных образовательных организаций, представители которых приняли участие в семинаре.

Во время «круглого стола» участниками семинара были выработаны рекомендации по выполнению выпускных квалификационных работ, которые являются показателями качества обучения по Федеральным государственным образовательным стандартам.



3 декабря 2015 года в Нижегородском строительном техникуме состоялся Партнерский совет, на котором обсуждался вопрос об организации в Нижегородской области Центра оценки квалификации и формировании на базе техникума Экзаменационного центра.