Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


11:30
В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области пройдет с 3 декабря по 15 декабря 2021 года.

Соревнования Чемпионата пройдут по 57 компетенциям, которые охватывают такие сферы как: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Участниками соревнований станут свыше 500 человек разных возрастных категорий. Кроме основной категории участников, молодых профессионалов в возрасте от 16 до 21 года, состязания состоятся в юниорской категории участников в возрасте 16 лет и моложе, а также среди опытных специалистов предприятий и организаций в возрастной категории 50+.

Чемпионат будет проходить на 23 площадках на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений, ВУЗов и предприятий с соблюдением всех рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Чемпионат станет коммуникативной площадкой по самым разным вопросам подготовки молодых специалистов, взаимодействия с предприятиями региона, проведения дэмонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс, а также личностного и профессионального развития специалистов по отдельным компетенциям.

Большинство мероприятий Деловой программы, Торжественные церемонии Открытия и Закрытия VIII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) пройдут в онлайн режиме.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоится 03 декабря 2021 года, ссылка на подключение онлайн трансляции: http://profes-nn.ru/ws.

Выставка-ярмарка "Твой выбор – твои возможности", к участию в которой приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций, предлагает виртуальные экскурсии по образовательным организациям, онлайн мастер-классы, профессиональные экспресс - пробы по более 40 профессиям и специальностям, различные конкурсы и квесты.

В рамках Чемпионата также запланированы мероприятия Деловой программы, на которых участники смогут обменяться знаниями, опытом и лучшими практиками совершенствования системы подготовки кадров; обсудить актуальные вопросы развития профессионального образования в регионе.

В рамках церемонии закрытия, которая состоится 17 декабря 2021 года, будут объявлены результаты медального зачета.

VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области 2021 года станет самым масштабным в истории Нижегородской области.

#WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ

Просмотров: 390 | Добавил: Oleg120