Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 141 142 »

21-23 января 2024 года в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя вЪездная группа», направленного на сопровождение и поддержку талантливых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.

Творческие работы на заочный этап конкурса представили более восьмисот человек из 86 субъектов нашей страны. В очный этап прошло 156 участников!

22 января 2024 года на площадке университета Синергия участники очного этапа представили свои работы перед экспертной комиссией по номинациям конкурса: «Въездная группа моей деревни», «Въездная группа моего села», «Въездная группа моей станицы», «Въездная группа моего аула, хутора, поселка», «Въездная группа приграничной территории».

Участники разработали оригинальные проекты въездных групп, стел, смотровых площадок в своих городах и поселениях. Все проекты направлены на развитие новых общественных пространств и улучшение качества современной городской среды.
Проведение конкурса стало уникальным событием, участники которого говорили не только о дизайне въездной группы, но и о ее символике, материалах изготовления и нюансах подсветки. Эксперты были восхищены глубиной знаний, эрудированностью и профессионализмом участников.

В очном этапе конкурса Нижегородский строительный техникум представляли студенты специальности 07.02.01 Архитектура:

- Жнякина Екатерина Дмитриевна, с проектом «Въездная группа города Нижнего Новгорода»;

- Зосимов Михаил Сергеевич, с проектом «Унифицированная въездная группа».

Поздравляем участников Всероссийского конкурса «Моя вЪездная группа

 и желаем дальнейших успехов.



Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО». Организатор конкурса - ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Конкурс проводился в рамках внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования в рамках Федерального проекта «Современная школа» с целью обеспечения охвата и достижения эффективности внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин и трансляции лучших практик реализации практико-ориентированной общеобразовательной подготовки при реализации программ СПО.

На конкурс было представлено 1600 конкурсных работ из всех регионов России.  Участниками была проделана колоссальная работа: конкурсантами по разработке конкурсных материалов, а экспертами по их оцениванию.

Команда техникума в составе Лочашвили Е.Д. и Ковальковской Г.А. стали дипломантами 2 степени в блоке «Материаловедение». В рамках конкурса участники разрабатывали пакет материалов, который включал технологическую карту занятия и методические материалы для проведения каждого этапа занятия (теоретический материал, материалы для закрепления, повторения, отработки практических умений и навыков, контроля знаний и др.).

Поздравляем с достижением высоких результатов и желаем новых побед и свершений!





С сентября по декабрь 2023 года в Нижегородской области проходили областные олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Олимпиады профессионального мастерства – конкурсные мероприятия в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов профессиональных образовательных организаций, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена.

В Конкурсе за звание лучших от Нижегородского строительного техникума участвовали:

9 ноября 2023 года по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства Щербаков Никита группа 303 – 2 место.

12 декабря 2023 года по УГС 43.00.00 Сервис и туризм Забашта Владислава группа 711 – 3 место.

Поздравляем призеров и выражаем благодарность преподавателям, подготовившим участников!