Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 141 142 »

21 апреля 2017 года на базе Нижегородского строительного техникума состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства, специальности среднего профессионального образования 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Студенты из семи техникумов и колледжей Нижегородской области приняли участие в состязаниях. Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней. В задания 1 уровня вошли теоретические вопросы, объединенные в тестовое задание, и практические задачи. Содержанием задач являлись производственные ситуации, возникающие в ходе профессиональной деятельности, отражающие области умений в соответствии с ФГОС СПО. Задания II уровня были направлены на выявление степени сформированности умений и навыков практической деятельности. Студенты выполнили конструктивный разрез с использованием графического комплекса AutoCAD и практические задания по геодезическому сопровождению строительства сооружений. Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства стал студент Нижегородского строительного техникума  Балыкин Вячеслав, набравший наибольшее количество баллов по результатам выполнения всех заданий. В мае 2017 года Вячеслав будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Призерами стали:                                                                              

Тимошин Виктор Алексеевич (ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», занявший 2 место;                                                              

Мольков Андрей Павлович (ГБПОУ «Нижегородский строительный техникум», занявший 3 место.

                Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Сводная ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания

Протокол заседания жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году

Видеообзор регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году 

 

 

 


  С 6 по 12 апреля 2017 года  в   стенах   НСТ проходила Неделя специальности «Архитектура». За это время студенты и преподаватели провели много профессионально направленных и запоминающихся мероприятий. Выставки, мастер-классы и открытые уроки вызвали повышенный интерес студентов, преподавателей и администрации техникума. Открытие предметной недели сопровождала выставка лучших студенческих работ, среди которых были проекты различных зданий, макеты, рисунки, дипломы. Экскурсию по экспозиции для  1 курса  проводили студенты 3 курса Мартьянова Анастасия и Лазарева Анастасия, выпускник   Федоров Петр. Творческую гостиную «Декоративное искусство» организовала преподаватель Громова И.В. и дизайнер, художник-декоратор Каракулян Е. Г. Студенты 2 курса узнали много важного о дизайне и оформлении интерьеров, применении витражей и скульптурных барельефов. Плакаты по экологии были созданы в компьютерных технологиях (преподаватель Крутовцева Т.Ю.) Победителями конкурса явились Тихомирова Виктория    (1 место), Першина Алёна (2 место), Обыденкова Екатерина (3 место).  Студенты всех курсов приняли участие в выставке фотографий «Памятники архитектуры Нижнего Новгорода» под руководством преподавателей Зыковой Т.А. и  Кривошеевой Е.В.  Экспозицию  рисунков «Архитектура - застывшая музыка» выполнили студенты 3 курса группы 241 под руководством преподавателя Туманиной Н.И.  Студенты на презентации выставки   рассказали об архитектурном облике, конструкциях и назначении выдающихся сооружений  от древности до современности.  Профессиональный интерес у студентов 1 курса вызвал мастер-класс по объемно - пространственной композиции, который проводила преподаватель Е.В. Кривошеева. Своими руками первокурсники   выполнили макеты из бумаги – парадный вход в здание. Виртуальную экскурсию «Щелковский хутор – музей деревянного зодчества» провел для будущих реставраторов архитектор С.В. Дмитриевский. Важным и познавательным для студентов явился открытый   урок  по  материаловедению  преподавателя  Амирсаидова Е.А. «Теплоизоляционные материалы».

ПЦК «Архитектура на специальности 07.02.01 Архитектура» благодарит студентов и преподавателей, принявших активное участие в проведении недели специальности!!!

 

 



12 апреля 2017 года в Дзержинском техникуме бизнеса и технологий проходили финальные соревнования Областной спартакиады студентов по волейболу среди девушек. Наша команда одержав две победы уверенно преодолела групповой этап, и вышла в финальную часть соревнований. Полуфинальный матч против команды Городецкого губернского колледжа, как и предполагалось выдался очень напряженным. Обе команды были заряжены на победу, но удача в этот день была на нашей стороне. В финале предстояло встретиться волейболистками из Дзержинского педагогического колледжа, очень техничной и дисциплинированной командой. Девушки НСТ заведомо понимая, что соперник сильней и не думали сдаваться. Боролись за каждый розыгрыш до самого конца игры, но уступили, заняв итоговое второе место.



12 апреля 2017 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ НСТ в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоялась беседа с элементами тренинга  «Осторожно, мошенничество!». Студенты 1 и 3 курсов были проинформированы о некоторых видах мошенничества и методах самозащиты от них, узнали,  как действует финансовая пирамида, что такое   «скимминг», «фишинг», «шиминг». Участники мероприятия инсценировали ситуации, которые могут возникнуть при встрече с мошенниками, как в реальной жизни, так и в Интернет-пространстве. Под руководством преподавателя истории Тропиной О.В. студенты  вырабатывали алгоритм правильных действий в подобных ситуациях.  Итогом встречи стало составление Инструкции по финансовой  безопасности.