Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


7 декабря 2021 года стартовал первый день соревнований по компетенции Столярное дело.

Участники приступили к Модулю 1: Выполнение полноразмерного чертежа.

Модуль включает в себя выполнение полноразмерного чертежа 1:1. Чертеж  должен быть выполнен точными линиями, соблюдая места пересечений. Линии на чертеже однородной толщины, должны быть указаны  все необходимые типы линий. Чертить точные, с правильными пропорциями, детали соединений. Все скрытые детали должны быть показаны на чертеже. Создать законченный чертеж, лишенный грязных пятен от карандашного грифеля или разводов от ластика.

Также в первый день участники приступают к Модулю 2: Формирование соединений и сборка рамы.

Модуль 2 является самым объемным по времени в конкурсном задании, на его выполнение отводится 9 часов и рассчитан на 2 дня. Модуль включает в себя выполнение аккуратных соединений, соответствующих чертежу и плотно подогнанных друг к другу деталей, используя ручной инструмент и современное электрифицированное оборудование.

Изделие представляет собой трюмо со сложными радиусными формами, в котором представлены различные виды столярных соединений. Следует отметить сложность и трудоемкость данного модуля, ведь именно от качества выполнения работ по изготовлению деталей и сборки конструкции зависит конечный результат.

Для выполнения второго модуля участникам важно не только уметь работать с материалами, инструментами и оборудованием, но и знать технологическую последовательность сборки изделия.

 

WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #СтолярноеДело # Jolner