Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 139 140 »

8 декабря 2021 года участники приступили к выполнению Модуля 1: Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции.

Модуль 1 является самым объемным по времени в конкурсном задании, на его выполнение отводится 8 часов. Модуль включает в себя монтаж конструкции, выполненной из металлического профиля с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит.

Конструкция содержит стены с фигурными проемами и потолок внутри. Тепло-звукоизоляция устанавливается на потолке в строгом соответствии с чертежом, при этом верхняя часть потолка должна оставаться открытой – оценивается и внутреннее устройство потолка (каркас, тепло-звукоизоляция).

Следует отметить сложность и трудоемкость данного модуля, ведь именно от качества выполнения работ по сборке конструкции напрямую зависит и качество выполнения последующих модулей – шпатлевания, заделки стыков и углов, установки фигурных гипсовых элементов.

Для выполнения первого модуля участникам важно не только уметь работать с материалами и инструментами, но и быть физически подготовленным: листы гипсокартона, имеющие значительный вес, монтируются практически целиком.

 

#WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ#СухоеСтроительствоиШтукатурныеРаботы #PlasteringandDrywallSystems



8 декабря 2021 года участники продолжают работу над Модулем 2: Формирование соединений и сборка рамы.

Участники выполняют различные шиповые соединения. Каждое соединение оценивается экспертами отдельно. После выполнения всех соединений необходимо собрать изделие.

Также во второй день Чемпионата участники приступают к Модулю 3: Внешний вид и отделка.

Модуль 3 является завершающим, где участникам необходимо собрать изделие на клею с идеально подогнанными деталями. Столярное изделие должно быть без сколов и других дефектов, отшлифованное.

Для выполнения третьего модуля необходимо обратить внимание на качество сборки соединений и качество отделки.

 

 

WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #СтолярноеДело#Jolner



7 декабря 2021 года стартовал первый день соревнований по компетенции Столярное дело.

Участники приступили к Модулю 1: Выполнение полноразмерного чертежа.

Модуль включает в себя выполнение полноразмерного чертежа 1:1. Чертеж  должен быть выполнен точными линиями, соблюдая места пересечений. Линии на чертеже однородной толщины, должны быть указаны  все необходимые типы линий. Чертить точные, с правильными пропорциями, детали соединений. Все скрытые детали должны быть показаны на чертеже. Создать законченный чертеж, лишенный грязных пятен от карандашного грифеля или разводов от ластика.

Также в первый день участники приступают к Модулю 2: Формирование соединений и сборка рамы.

Модуль 2 является самым объемным по времени в конкурсном задании, на его выполнение отводится 9 часов и рассчитан на 2 дня. Модуль включает в себя выполнение аккуратных соединений, соответствующих чертежу и плотно подогнанных друг к другу деталей, используя ручной инструмент и современное электрифицированное оборудование.

Изделие представляет собой трюмо со сложными радиусными формами, в котором представлены различные виды столярных соединений. Следует отметить сложность и трудоемкость данного модуля, ведь именно от качества выполнения работ по изготовлению деталей и сборки конструкции зависит конечный результат.

Для выполнения второго модуля участникам важно не только уметь работать с материалами, инструментами и оборудованием, но и знать технологическую последовательность сборки изделия.

 

WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #Нижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород #WSR #НижегородскийСтроительныйТехникум #НСТ #СтолярноеДело # Jolner



В период с 15 ноября по 30 ноября 2021 года на базе Нижегородского строительного техникума прошли предметные олимпиады по общеобразовательным дисциплинам и модулям элективного курса – химии/химии в строительстве, литературе, обществознанию, истории, иностранному языку (английскому), русскому языку, физике, информатике и математике. Всего в предметных олимпиадах приняло участие 228 студентов 1 курса, обучающиеся по всем программам среднего профессионального образования.