Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 141 142 »
 


Продолжается набор на обучение в группу заочного отделения по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Срок обучения 3 года 10 месяцев.

Обучение: заочное на базе 11 классов.

Стоимость обучения: 30 000 рублей в год.

Телефон для справок: 8 (831) 433-15-22 Степанова Елена Борисовна



18 сентября 2022 года Нижегородский строительный техникум во 2 раз принял участие в региональном фестивале высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!». Фестиваль собрал ведущие вузы и организации среднего профессионального образования Нижнего Новгорода и области на главной площади парка «Швейцария». Общее число посетителей фестиваля составило более двух тысяч человек.

В этот день абитуриенты и их родители могли пообщаться с представителями техникума, получить полную информацию о приемной кампании, популярных образовательных программах и о научно-образовательных проектах, которые реализуются в Нижегородском строительном техникуме.

Вместе с этим абитуриенты и их родители насладились яркой концертной программой студенческих коллективов.

Абитуриенты и их родители отметили, что им удалось узнать полезную информацию о поступлении и отлично провести время!



С 12 по 17 июля 2022 г. в Нижнем Новгороде проходила Всероссийская летняя архитектурная школа «Будущие архитекторы 2022». В проекте приняли участие обучающиеся Нижегородского строительного техникума: Автонеева Ксения, Самойлова Полина, Черкасова Екатерина (группа 291 специальность 07.02.01 Архитектура) и Курякина Анастасия, Лаврентьева Анастасия, Сажина Анастасия, Мацына Екатерина (группа 292 специальность 07.02.01 Архитектура).

Организатором Летней архитектурной школы выступал молодежный проект Future Architects, г. Москва. Соорганизатором от Нижнего Новгорода являлись ННГАСУ.

Открытие школы состоялось 12 июля в Доме архитектора. Участников приветствовали министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Владимировна Ракова, руководитель бюро ДА, глава Нижегородского отделения Союза архитекторов России Зоя Александровна Рюрикова, заведующая кафедрой архитектурного проектирования ННГАСУ Анна Лазаревна Гельфонд.

Для ребят была подготовлена насыщенная шестидневная программа по двум блокам: аналитический и практический. В рамках первого молодые архитекторы изучали контекст Нижнего Новгорода в проекциях естественной и искусственной среды, анализировали его исторический и социальный контексты. В ходе практического блока участники работали с лучшими представителями местного архитектурного сообщества и экспертами смежных профессиональных сфер.

В рамках летней школы проходили интерактивные лекции с элементами городского ориентирования, вебинары о методах анализа городской среды и работы с ней, мастер-классы по графическим инструментам и основам эскизирования, проектные мастер-классы под руководством практикующих экспертов. Также для ребят были организованы экскурсии и поездка в село Подвязье (Нижегородская область).

Проект нацелен на повышение профессионального интереса и привлечение внимания активных студентов творческих специальностей к локальным архитектурным проблемам городов с последующим определением инструментов для их решения.

Результатом Всероссийской летней архитектурной школы стало формирование у участников представления о том, как творчески работать с городской средой с научной, технической и социальной позиций.