Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


27 мая 2021 года студенты 1 и 2 курсов техникума приняли участие в конкурсе мультимедийных презентаций, посвященном празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Организаторы конкурса – преподаватели истории и обществознания Ирина Григорьевна Сиволапова и Ольга Валерьевна Тропина, отметили, что целью конкурса является развитие культурно-познавательной деятельности студентов при изучении истории города на разных этапах его развития.

Всего на конкурс было представлено 13 работ. В своих презентациях студенты отразили всю историю Нижнего Новгорода, основные события как прошлой, так и настоящей жизни.

Жюри конкурса особо отметило работы:

- об истории города и его культурного наследия, выполненные студентами Тимофеем Гриняевым (группа № 401), Екатериной Кабальновой и Екатериной Кудиновой (группа № 201), Ульяной Порожняковой и Таисией Померанцевой (группа № 202), Веры Осиповой и Владислава Исакова (группа № 993);

о жизни знаменитых людей города за авторством студентов Юлии Сычевой (группа № 401), Елизаветы Зеленовой (группа № 304), Виталием Просвировым (группа № 903).

Организаторы и жюри благодарят участников конкурса.



26 мая 2021 года в техникуме состоялось открытие экспозиции, посвященной 800-летию Нижнего Новгорода.

В течение апреля и мая в техникуме проходил конкурс творческих работ «800 лет Нижнему Новгороду». Студенты 2 и 3 курсов специальности 07.02.01 Архитектура под руководством преподавателей Надежды Игоревны Туманиной и Ирины Владимировны Громовой выполнили 86 рисунков.

Работы   выполнены в различных художественных техниках: черно-белая графика тушью, живопись гуашью и акварелью. На работах изображены выдающиеся архитектурные сооружения древности и современности, портреты известных людей, жизнь и творчество которых связаны с Нижним Новгородом, любимые места малой Родины, пейзажи с великими реками Волгой и Окой.

Организаторы конкурса отобрали для выставки 10 лучших работ. Экспозиция располагается на 3 этаже техникума.

Подробнее о выставке и победителях конкурса в специальном разделе сайта.