Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


С 26 по 30 марта 2018 года в НСТ, под руководством преподавателя русского языка и литературы  Ерилиной Т.А., были проведены мероприятия рамках празднования 150-летнего юбилея  А.М. Горького. Студенты 1-го курса: гр. 371, 372, 373, 374 стали участниками Литературной гостиной и  представили свои работы по творчеству А.М. Горького. Викторина «Знаешь ли ты Горького?» собрала почитателей  творчества великого писателя. Победителями викторины стали: Одиноков Илья-1 место,  Борисова Наталья - 2 место, Климова Алена - 3 место. Необычное знакомство с биографией писателя, нашего земляка, состоялось при просмотре кинофильма «Детство». Завершилась Неделя посещением выставки «Образ М. Горького» в Нижегородском государственном художественном музее.



29-30 марта 2018 года на базе Нижегородского губернского колледжа прошли зональные соревнования Областной спартакиады по волейболу среди юношей. Особенно сложным выдался второй день турнира, где нашей команде предстояло бороться за выход в финал соревнований и путевку в финальную часть Областной спартакиады, что и было сделано. Второй год подряд в финале мы встречаемся с очень сильной и неуступчивой командой НАТТ. Игра складывалась нервно и непредсказуемо. Уступая по ходу матча наши ребята смогли переломить игру и выиграть. НСТ – 1 место. Поздравляем победителей.  



С 26 по 31 марта 2018 года в рамках второго Международного литературного фестиваля имени Максима Горького в Нижегородском строительном техникуме состоялись мастер-классы, выступления известных литераторов, сценаристов, драматургов, деятелей культуры.  Наш техникум посетила профессиональный художник, педагог, президент Центра Творчества «Аквариус», член Союза художников России и Международного Художественного фонда, член Союза Журналистов, автор многочисленных арт-проектов в России и за рубежом - Баженова Наталья, которая рассказала об актуальности искусства в современном мире. В техникуме состоялась беседа с Мамммед Исмаил - известным азербайджанским поэтом, писателем и публицистом, автором десятка книг, слава которых распространилась далеко за пределами Азербайджана, Турции и России. В рамках фестиваля студенты познакомились с польской поэтессой Малгожата Мархлевска и с Маллинен Юкка- финский поэт, эссеист, славист, переводчик русской литературы на финский язык.

 

 



23 марта 2018 года в Нижегородском строительном техникуме состоялся Вечер поэзии «Пока горит свеча», посвящённый Всемирному дню поэзии. На этом вечере студенты читали стихи своих любимых поэтов и участвовали в конкурсе поэтического творчества. По итогам зрительского голосования в конкурсе поэтического творчества победили Калякина Серафима, группа № 951 и Полевой Тимофей, группа № 954.