Госуслуги
Общественные территории нуждаются в благоустройстве?

MOODLE

РАСПИСАНИЕ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАСПИСАНИЕ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

МАСТЕРСКИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРСКИЙ СОВЕТ

ГБПОУ НСТ ВКОНТАКТЕ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ВАКАНСИИ МЕРОПРИЯТИЯ

 


14 февраля 2018 года студенты техникума отпраздновали «Широкую масленицу», которая с давних пор считается самым весёлым, поистине всенародным праздником, длящимся целую неделю. Во время Масленицы прошли театрализованные представления, конкурсы и спортивные состязания. Студенты узнали об истории, традициях и значении праздника. Участники мероприятия пели частушки, разгадывали загадки, водили хороводы, участвовали в мастер-классах по изготовлению народной куклы Кострома, ели сладости и пили чай. Такие праздники помогают нашим студентам приобщиться к истокам русских народных традиций.



Настоящее сражение среди групп 1 курса специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений состоялось 13 февраля 2018 года в актовом зале НСТ. По правилам игры «Морской бой», подготовленной преподавателями Коробковой Д.А. и Батенковой Е.А., командам необходимо было не только поразить наибольшее количество кораблей соперников, но и правильно ответить на вопросы, касающиеся будущей профессиональной деятельности. Игра получилась увлекательной и в то же время очень познавательной.



08 февраля 2018 года в Нижегородском строительном техникуме прошел семинар «Технология обобщения эффективного педагогического опыта в условиях инновационного педагогического пhоцесса» для преподавателей г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Обобщение педагогического опыта - это одна из форм самореализации и самовыражения педагога, которая способствует активизации творческой деятельности, учит глубже анализировать достижения, бережно относиться к собственным методическим находкам, систематизировать, закреплять и развивать их.



6 февраля 2018 года в актовом зале Нижегородского строительного техникума была проведена военно-патриотическая акция «Служу России» совместно с комиссариатом Советского и Нижегородского районов города Нижнего Новгорода. На площадке техникума развернулась экспозиция, посвященная военной тематике. Организаторы продемонстрировали всем желающим новейшую экипировку солдат армии России, подарили возможность попробовать свои силы в электронном тире и прикоснуться к настоящему боевому оружию.



25 января 2018 года  в техникуме прошел тематический день, посвященный Дню студенчества, который организовали и провели кураторы академических групп. В актовом зале состоялся «Студенческий капустник», где выступили творческие коллективы Нижегородского строительного техникума.  В насыщенной программе Дня студента каждый смог найти себе занятие по душе. Студенты участвовали  в различных конкурсах и выступали на сцене экспромтом. Участники делились яркими впечатлениями и положительными эмоциями. В завершение праздника активисты НСТ были приглашены в Нижегородский театр юного зрителя, где  состоялся XXV областной студенческий конкурс «Татьянин день 2018».



18 января 2018 года на базе Дворца культуры «ГАЗ» состоялся V региональный робототехнический фестиваль "РобоФест - Нижний Новгород". Волонтеры из Нижегородского строительного техникума оказали помощь в организации и проведении мероприятия.



В Нижегородском строительном техникуме прошла благотворительная акция «Дарю тепло души своей». Студенты и преподаватели техникума принесли сладкие подарки для бабушек и дедушек, которые проживают в доме пожилого человека. 18 января 2018 года подарки были переданы в ГБУ «Дальнеконстантиновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Данная акция стала традиционной. С каждым проведенным мероприятием количество участников только увеличивается. Акция «Дарю тепло души своей»  дарит  массу положительных эмоций и хорошее настроение людям!